Auction 864, Lot # 134
WUERO RAMOS (Ciudad de México, 1979 - ) Árbol y lento amanecer Firmado y fechado México DF 2009 al reverso Óleo sobre madera Con certificado de autenticidad de Aldama Fine Art. Publicado en: MUÑOZ SALDANA, Rafael et ál, Wuero Ramos. El misterio de la tristeza Vanidad y paisaje en la obra del Wuero Ramos México. Aldama Fine Art, 2013, pp. 27 y 68, catalogado 22. 19.5 x 24.8 cm USD $1,040-$1,550 Estimado $ 20,000-30,000